ЖК «Галактика» от ЛенСпецСМУ выйдет на рынок не ранее 2016 года

Cтарт продаж жилого комплекса «Галактика» в Петербурге перенесен на 2016 год. Об этом журналистам заявил генеральный директор ГК «Эталон» Антон Евдокимов.

По его словам, в настоящее время масштабный проект комплексного освоения территории площадью 38 га недалеко от пересечения Московского проспекта и наб. Обводного канала находится на стадии подготовки проекта планировки (ППТ).

«Разработка ППТ на такой огромный участок - это длительный процесс. На нем четыре вида земель по типам разрешенного использования и привести все к общему знаменателю очень непросто. Тем не менее, все идет по плану, никакого отставания нет», - пояснил Антон Евдокимов.

Напомним, жилой комплекс комфорт-класса «Галактика» будет включать в себя 22 здания высотой до 18 этажей (8,7 тыс. квартир). На территории ЖК также планируется строительство 3 детсадов и 3 школ. За счет продаж квартир в проекте компания рассчитывает получить выручку около ,2 млрд.

Изначально планировалось начать строительство в 2012 году и завершить реализацию проекта в 2018-2021 годах. О новых сроках сдачи последнего корпуса и всех соцобъектов руководство холдинга пока не сообщает.

Источник: http://spb.dolgostroyunet.ru/

Возврат к списку

Возврат к списку