СТАРТ ПРОДАЖ ЖК "LEGENDA на Комендантском"


В апреле LEGENDA начинает реализацию первой очереди проекта smart-квартала «LEGENDA на Комендантском». Инвестиции в весь проект нового smart-квартала составят 10 млрд рублей.

«LEGENDA на Комендантском» – это крупнейший на сегодня smart-проект, который завершит формирование целого квартала в сложившейся части Комендантского проспекта. Границы квартала обозначены продолжением Комендантского проспекта, Нижне-Каменской улицы и Глухарской улицы. В пределах квартала расположен еще один (уже заселенный) малоэтажный жилой комплекс, физкультурно-оздоровительный центр «Газпром», есть участок для строительства школы (в дополнение к уже построенной через дорогу), а также участок для строительства детского сада на 160 мест.
Участок в 5,3 га на Комендантском проспекте LEGENDA приобрела в 2014 году у строительной корпорации «РосСтрой», входящей в группу «СУ-155». Условия сделки не разглашаются. Здесь компания построит около 85 тыс. кв. метров жилья, а также коммерческие помещения и встроенно-пристроенные паркинги.
Проект реализуется в 3 очереди. Первая, строительство которой начинается, будет заселена в конце 2018 года. В ней будет около 50 тыс. кв. метров жилья (1008 квартир), 8 тыс. кв. метров встроенной коммерции и 582 машиноместа. Объем инвестиций в первую очередь строительства – 6 млрд рублей.
Первая очередь состоит из пяти 25-этажных корпусов. Здесь представлены все типы квартир: smart-студии, квартиры с 1, 2 и 3 спальнями – 50 типов и 25 подтипов планировок, что является беспрецедентным разнообразием. Ставка сделана в первую очередь на семейных покупателей (студий всего 5%).
LEGENDA развивает smart-концепцию, поднимая ее в новом проекте на еще более высокий уровень функциональности и продуманности. Появились новые элементы – эркеры в больших квартирах, в которых размещается столовая зона. Появились прачечные комнаты и рабочие зоны свободного назначения. Максимально использована идея углового остекления гостиных (living-area). Полноформатно реализованы спальни, имеющие свой санузел и гардероб. В планировках детских учитывается даже разница в возрасте детей.
Территория двора настолько большая, что она позволила организовать целый микрокосмос, который будет способствовать общению и плодотворному взаимодействию будущих соседей. По аналогии со smart-квартирами: здесь у каждой семьи есть место для уединения и отдыха, и есть место быть большой семьей в масштабах всего smart-социума.
Запланировано строительство стадиона, а также четырех спортивных площадок для индивидуальных занятий. Предусмотрены игровые площадки для детей различных возрастов, прогулочные зоны и зоны отдыха. Уникальным для городских проектов является наличие оборудованных площадок для семейных или соседских пикников.
Кульминацией проекта являются амфитеатр для всех жителей и коворкинг-центр (отдельное теплое помещение, разделенное на 2 зоны – детскую и взрослую). А сквозной променад как бы «нанизывает» на себя все возможности smart-квартала.
LEGENDA давно искала возможность реализовать в проектах для массового покупателя «Архитектуру с большой буквы».
Smart-квартал будет построен по проекту мастерской известного архитектора Евгения Герасимова.

Еще больше квартир на нашем сайте: www.azbuka-ned.ru
Актуальные новости со строительных площадок города - на нашей странице в Instagram: https://instagram.com/spb_novostroyki/ (Новостройки СПб)
#АзбукаНедвижимости #Куплюквартиру #новостройкипетербурга #купитьквартирувпетербурге


Возврат к списку

Возврат к списку